Главная / Культура

Отдых на Крымском полуострове: Ялта и Коктебель

Россия – огромная страна со своими обычаями и культурно-историческими ценностями. Каждый регион государства имеет свои секреты и особенности. Поэтому, чтобы отлично провести отдых, совсем необязательно совершать длительные путешествия заграницу, собирая массу документов для получения разрешений и виз. Одним из самых излюбленных мест российских туристов в последнее время стал Крымский полуостров, а именно, Ялта и Коктебель. Здесь царит природная гармония и созданы оптимальные условия для веселого и незабываемого времяпрепровождения.

Ялта и ее особенности

Курортная «жемчужина» — наиболее распространенное название города, расположенного в южной части полуострова. Сегодня отдых в Ялте (http://hochu-na-yuga.ru/krym/yalta/) ассоциируется с чистыми, ухоженными и облагороженными пляжами, теплой и прозрачной морской водой, интересными экскурсиями и развлечениями, способными угодить предпочтениям каждого туриста. На территории города есть огромное количество пансионатов, санаториев, домов отдыха, отелей, кемпингов и туристических баз. Стоимость проживания в этих заведениях варьируется в разных пределах. Все зависит от уровня комфортности, сервисного обслуживания, наличия дополнительных услуг.

В Ялте можно организовать отличную программу отдыха. Детям непременно понравится посещение дельфинариев, океонариума, парка аттракционов, зоопарка, ботанического сада и аквапарка. Любители нежиться на солнышке по достоинству оценят местные галечные пляжи, обустроенные лежаками и зонтами. Если появится желание посетить интересные экскурсии, то стоит предпочесть такие объекты, как Ласточкино гнездо, собор святого Александра Невского, центр органной музыки «Ливадия», армянскую церковь, а также музеи – им. композитора Александра Спендиарова, Леси Украинки, Чехова, «Поляна сказок» и прочие. Для любителей активного отдыха найдутся не менее интересные развлечения – дайвинг, водные лыжи, прыжки с парашютом.

Коктебель: основные преимущества

В отличие от Ялты, Коктебель является более тихим и спокойным. Это поселок городского типа, который находится на востоке Крыма. На сегодня отдых в Коктебеле (http://hochu-na-yuga.ru/krym/koktebel/) – превосходное решение для семейного путешествия. Пляжная зона здесь покрыта мелкой галькой. Территории чисты и обустроены. На пляжах в аренду предоставляются яхты, водные лыжи и мотоциклы, катамараны, а также есть масса аттракционов. Коктебель славится марочными винами и коньяками. Бывая тут, стоит непременно посетить Коктебельский завод, где производятся спиртные напитки.

Среди наиболее популярных достопримечательностей выделяются песчаный пляж Тихая бухта, музей и могила им. Волошина, памятник участникам ВОВ, озеро Бараколь, мыс Хамелеон, скала Золотые Ворота.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!