Главная / Общество

На космодроме Восточный усилят охрану

По заявлению пресс-секретаря Спецстроя РФ, ведомство проведет на космодроме Восточный дополнительные мероприятия, целью которых станет противодействие угрозе терроризма и раскрытие преступлений.

Как отметил представитель Спецстроя России, заместитель руководителя ведомства Александр Мордовец устроил несколько совещание по укреплению мер безопасности, как на самом космодроме, так и в местах проживания работников, сообщает портал Взгляд.

«На совещании была проанализирована криминогенная обстановка, сложившаяся на территории строительства и в ближайших населенных пунктах, определены особо уязвимые участки и объекты, требующие повышенного внимания. В ходе совместного обсуждения выработаны меры, направленные на дальнейшее повышение уровня межведомственного взаимодействия, профилактику и противодействие терроризму, выявление преступлений и правонарушений», - рассказали ТАСС в Спецстрое.

В пресс-службе уточнили, что был также утвержден план взаимодействия и организован сбор и обмен оперативной информацией с правоохранительными органами и спасателями.

«В ходе совещания было отмечено, что все строительные площадки космодрома Восточный обеспечены надлежащей охраной: действует строжайший пропускной режим для автомобильной техники, территория систематически патрулируется, предпринимаются все меры, обеспечивающие безопасность объектов и строителей. Организована круглосуточная охрана объектов строительства, в том числе и представителями полиции», - добавили в Спецстрое.

Космодром Восточный расположен близ поселка Углегорск в Амурской области. Первый запуск с этой площадки состоится, как ожидается, весной 2016 года, хотя изначально его планировалось провести до конца 2015 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!