Главная / Общество

В "ВКонтакте" видео будет запускаться автоматически

Разработчики популярной социальной сети «ВКонтакте», стараются не отставать в введении новшеств, от своих коллег из других компаний. Следом, за «Одноклассниками», ВК добавили функцию автоматического проигрывания видеороликов, которые являются закрепленными записями, на страницах пользователей либо различных сообществ.

Для того, что бы пользователи продолжали чувствовать себя комфортно, ролики будут воспроизводиться в беззвучном режиме, и не будут содержать какого-либо рода рекламы. Пока не понятно, можно ли будет отключить данную функцию в своих индивидуальных настройках, как это можно сделать, например, в аккаунтах, принадлежащих социальной сети «Одноклассники».

К слову, мессенджер Facebook подключил своим пользователям функцию, которая в автоматическом режиме начинает воспроизводить видеоролики, ещё два года назад. В социальной сети «Одноклассники» функция запущенна буквально вчера 19 ноября, но пользоваться ей в тестовом режиме смогут пока только некоторые пользователи. Массово её ещё не применяли.

В обеих компаниях будут смотреть на реакцию пользователей на нововведение, и внимательно следить за отзывами, чтобы понимать лучше потребности клиентов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!