Главная / Политика

Большая пресс-конференция Путина 2015 года состоится 17 декабря

Уже стало доброй традицией в конце каждого года наблюдать за масштабной пресс-конференцией, которую дает глава Российской Федерации Владимир Путин. И в этом году президент не стал делать исключения, и уже названа дата, когда пройдет это мероприятие. Состоится оно 17 декабря. Никакой информации о том, где в этом году будет проходить пресс-конференция, пока нет.

Подобные встречи проходят ежегодно, начиная с 2001 года. За исключением периода с 2008 по 2012 год, когда Владимир Путин был премьер-министром, а не президентом. А Дмитрий Медведев, который в то время занимал пост главы государтсва, подобных встреч с представителями СМИ не проводил.

Интересно так же, где именно в этом году состоится пресс-конференция. В разные годы данная встреча проходила и в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, и в 14-м корпусе Кремля, который в настоящее время запланировано демонтировать.

Как сообщают vesti.ru, отличались встречи и по времени их проведения, если первая пресс-конференция в 2001 году длилась чуть больше часа, то в 2014 году она продолжалась больше трех часов. А в 2008 году был вообще установлен рекорд, и тогда беседа с журналистами продлилась 4 часа и 40 минут.

И вот с 20 ноября начат официальный прием заявок на участие в пресс-конференции. В пресс-службе Кремля сообщили: «Департамент аккредитации и брифингов управления пресс-службы и информации президента Российской Федерации начинает прием заявок на участие в ежегодной большой пресс-конференции президента Российской Федерации В.В. Путина для российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Пресс-конференция состоится в 12.00 мск 17 декабря 2015 года. О месте проведения мероприятия будет объявлено дополнительно».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"