Главная / Политика

Российский МИД "пропишется" в Хургаде

Сегодня МИД России сообщил о том, что в ближайшее время в египетском городе Хургада будет открыто российское генконсульство.

«Правительством Российской Федерации на основании имеющейся договоренности с египетской стороной принято решение об учреждении Генерального консульства Российской Федерации в Хургаде Арабская Республика Египет», - говорится в сообщении МИД.

Напомним, что ранее представительства России находились в Каире и Александрии. Теперь в Египте появится третье дипломатическое представительство РФ. Увеличение числа представительств вызвано необходимостью усиления защиты прав и интересов граждан России, находящихся в египетских курортных зонах.

«Перед новым консульским учреждением ставится задача защиты прав и законных интересов российских граждан, которые будут находиться в Хургаде и других курортных зонах на побережье Красного моря», - говорится в сообщении МИД Российской Федерации.

Также открытие нового диппредставительства РФ будет способствовать дальнейшему развитию туристических, торгово-экономических и гуманитарных связей между Россией и Египтом на межрегиональном уровне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"