Главная / Культура

Режиссера Эльдара Рязанова снова госпитализировали

Известный режиссер Эльдар Рязанов снова госпитализирован в одну из столичных клиник, на этот раз – для обследования. Об этом сообщил его пасынок Олег Бердюгин.

«Эльдар Александрович госпитализирован для обследования в одну из центральных клиник», - сообщил Бердюгин.

Напомним, что 88-летний режиссер уже проходил плановое лечение в сентябре-октябре этого года.

Эльдар Александрович Рязанов является известным советским и российским кинорежиссером, драматургом, сценаристом, педагогом. Известен также как актер и телеведущий. Имеет звание народного артиста СССР, является лауреатом Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР. Является автором таких популярных фильмов, как «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман», «Вокзал на двоих» и многих других. Эльдар Александрович дал путевку в искусство многим сегодня известным актерам. В период работы на телевидении (1979-1985 годы) Рязанов создал более двухсот авторских телевизионных программ: «Восемь девок, один я», «Разговоры на свежем воздухе» и многие другие.

Проблемы со здоровьем у Эльдара Александровича начались в 2010 году, когда у него был диагностирован деформирующий остеохондроз позвоночника, вызвавший проблемы со зрением и слухом. В ноябре прошлого года он был госпитализирован в тяжелом состоянии в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения». Выписался из больницы лишь через два месяца, но в августе 2015 режиссер перенес инфаркт, вызванный отеком легкого. С 5 на 6 сентября ряд СМИ сообщили, что Рязанов снова был госпитализирован с предварительным диагнозом – инфаркт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!