Главная / Общество

В Тюмени прошел семинар по онкологическим заболеваниям

Уже ставший традиционным, семинар для медицинских работников, посвященный онкологическим заболеваниям, их диагностированию и лечению, провели в Тюмени специалисты клинического медицинского центра «Медицинский город».

Это достаточно многофункциональное медицинское учреждение, с серьёзными скрининговыми программами, и отлаженной исследовательской работой, которая позволяет эффективнее бороться с онкологией.

На семинар были приглашены разнопрофильные специалисты, в том числе фельдшеры, акушерки, которые работают в смотровых кабинетах, участковые терапевты, а также гинекологи всех лечебных учреждений Тюменской области, Ишима, Тобольска и Заводоуковска.

Тимур Гайсин, который занимает пост заместителя главного врача «Медицинского города» прокомментировал данную встречу так: «Выездные семинары в рамках непрерывного медицинского образования проводим ежегодно, охватываем Ишим, Тобольск, Заводоуковск и Тюменский район. Проводим тестовый контроль специалистов первичного звена оказания медпомощи».

Так же он подчеркнул, что именно благодаря таким семинарам, постоянной просветительской работе с медицинским персоналом, а также скрининговым программам, удалось уменьшить рост заболеваемости на 2-3%. И сейчас все большему количеству пациентов, на сегодняшний день 55%, диагностируют рак на ранних 1-2 стадиях, когда он легко поддается лечению.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!