Главная / Политика

Четыре статьи "Википедии" внесены в Единый реестр запрещенной информации

Роскомнадзор опубликовал на своей официальной странице в Twitter сообщение о внесении четырех статей интернет-энциклопедии «Википедия» в Единый реестр запрещенной информации.

«По итогам исследований информация в четырех статьях «Википедии» признана запрещенной. Отправили уведомления о внесении в Единый реестр», - говорится в сообщении.

Ранее ведомство сообщало о получении вердикта ФСКН по пяти статьям «Википедии», в котором признавалась запрещенной информация о наркотиках, содержащаяся в этих статьях.

Но пятая статья, о JWH-018, не была внесена в реестр, так как запрещенная информация была удалена администрацией ресурса.

Напомним, что эта история началась с запроса члена комитета по физической культуре и спорту Госдумы и главы общественного движения «Антидилер» Дмитрия Носова, поступившего в ФСКН. В своем запросе депутат просил ведомство проверить семь статей «Википедии», так как, по его мнению, в них содержится запрещенная к распространению информация. Экспертами ФСКН было признано наличие в пяти статьях «Википедии» информации, содержащей рецепты приготовления наркотиков.

Стоит отметить, что в августе «Википедия» уже блокировалась из-за аналогичной информации в ее контенте, но после редактирования статьи Роскомнадзор разблокировал ресурс.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"