Главная / Культура

Forbes: самые провальные премьеры года

Экспертное издание Forbes опубликовало рейтинг художественных фильмов, вышедших в прокат в этом году и потерпевших сокрушительное фиаско. Лидером данного рейтинга стала картина «Рок на Востоке», в которой главную мужскую роль сыграл Билл Мюррей.

Согласно данным издания, сборы лидера антирейтинга не смогли покрыть даже расходы на его производство, не говоря уже о какой бы то ни было прибыли. В частности, бюджет «Рока на Востоке», снятого в жанре музыкальной комедии, составил $15 миллионов, в то время как сборы не превысили показателя и в $3 миллиона.

Второе место антирейтинга досталось картине «Ганмен» с Шоном Пенном в главной роли. Сборы данной картины, снятой в жанре боевика, составили $10,7 миллиона при бюджете в $40 миллионов.

Третье место удерживает триллер «Кибер» с Крисом Хемсвортом в главной роли. Сбор данной картины составил $19,4 миллиона при бюджете в $70 миллионов.

Интересным можно назвать и тот факт, что в антирейтинг Forbes попал и фильм «Мордекай» с Джоном Деппом в главной роли. Данный фильм оказался на десятой позиции и также не смог в прокате окупить свой бюджет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!