Главная / Это интересно

Этот таинственный язык цветов

Когда женщина получает букет цветов, то она, безусловно, испытывает приятные ощущения. В то же время, и мужчина, который преподносит данный букет, также переживает приятные моменты. А если это дизайнерский букет, то сила ощущений удваивается. И особую актуальность данное утверждение приобретает тогда, когда цветы преподносятся без всякого к тому повода, но при этом имеют особый смысл. Фактически, здесь речь идёт об этаком молчаливо-красноречивом рассказе о том, какие чувства испытывает мужчина по отношению к женщине.

Зарождение языка цветов

Ещё древние люди знали, что цветы наделены неповторимой аурой, посредством которой они могут не только оказывать влияние на наши чувства и настроения, но и разговаривать на своём, особенном языке. И, зная об этом, на Востоке даже был создан язык цветов, которому дали название селам.

Таким образом, буквально каждый цветок, его аромат и цвет обладает уникальным значением. В частности, роза у восточных людей считается символом любви и безудержной страсти. А вот в Испании до недавнего времени подобным значением была наделена гвоздика. Если же говорить о России, то во времена правления Екатерины Великой даже разработали специальный «Реестр о цветах», согласно которому трактовалось значение цветов. Кстати, если перейти по ссылке интернет-магазина «Доставка цветов», специалисты которого занимаются составлением эксклюзивных букетов, то можно рассчитывать и на доставку на адрес, в том числе в Мытищи и другие населённые пункты Московской области. Причём, в первую очередь здесь внимание уделяют именно тому, какие чувства и мысли желает донести даритель адресату.

О чём говорят цветы

По уверениям экспертов, современный человек не знает языка цветов и не уделяет данному нюансу должного внимания. Между тем, профессиональные флористы обладают знаниями подобного характера в полном объёме и, предлагая свои услуги, неизменно интересуются, кому будет дариться букет и какие чувства он должен донести. Ведь цветы жёлтого цвета символизируют солнце, и преподносятся они человеку, которому желают добра.

В то же время оранжевые цветы говорят о силе, власти и гордости, поэтому такие букеты преподносятся начальнику. А вот когда в букете преобладают синие цвета, то этим даритель желает подчеркнуть оригинальность адресата.

Букет с преобладанием зелёного цвета, означает спокойствие и мир, фиолетового – дружбу, а розового – молодость и скромность. А вот белый цвет прекрасно смотрится в любом букете, поскольку он символизирует чистоту и нежность.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"