Главная / Это интересно

Лекарственные грибы - средства народной медицины или традиционной?

Что такое фунготерапия?

Фунготерапия представляет собой направление народной медицины, методы которого основаны на использовании лекарственных грибов в специально разработанных формах, назначаемых в виде основного лечения или дополнения к нему.

Самостоятельное лечение этими препаратами не рекомендовано. Продолжительность лечения, вид препарата либо их комплекс, необходимые пропорции и дозировку назначает врач-фунготерапевт.

Грибная терапия: опыт стран восточной Азии

Истоки возникновения фунготерапии как способа лечения серьезных заболеваний уходят в древность. Стремительное развитие в области медицины и фармакологии способствовало продвижению эффективности такого лечения на новый уровень. Первые достижения в этой области были достигнуты специалистами из Китая и Японии. Результаты доказали действенность грибных препаратов, которые около 50 лет назад в этих странах были признаны официальной медициной и занесены в реестр лекарственных. Позже стали применяться в качестве традиционного лечения другими азиатскими странами, Индией, Малайзией, Индонезией. Сырьевая и производственная база сосредоточена в Китае.

Состав и свойства лекарственных грибов

В их составе присутствует целый аптечный комплекс:

  • витамины, микроэлементы и минералы (в рекомендованных дозах необходимы для поддержания в норме функций организма);
  • аминокислоты (участвуют в процессах ферментации, образовании мышечной ткани, выступают эффективной защитой от неврологических заболеваний);
  • клетчатка (этот пищевой компонент играет роль в очищении организма от шлаков и поддержании здоровой микрофлоры кишечника);
  • фосфатиды (влияют на снижение содержания холестерина);
  • полисахариды (образуют важный фермент, задействованный в угнетении и уничтожении раковых клеток);
  • белок (основа поддержания всех жизненно-важных функций организма, от которой зависят обменные процессы, иммуномоделирующие, клеточного роста и др.);
  • жирные кислоты (оказывают широкое положительное воздействие на организм).
  • Формы выпуска препаратов на основе грибов

    Выпускаются в форме порошка, экстрактов, ректальных свечей и настоек.

    Основные разновидности лекарственных грибов можно посмотреть тут - http://magazintrav.ru/lekarstvennye-griby

    Где купить сертифицированные грибные препараты?

    Все виды лекарственных грибов от производителя можно приобрести в интернет-магазине фито-аптеки «Русские корни», покупая продукцию в котором, вы защищаете себя от недобросовестных поставщиков и приобретения подделки.

    Магазин является официальным поставщиком средств фунготерапии в России, качество всех предлагаемых товаров подтверждено наличием соответствующих сертификатов.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"