Главная / Культура

«Живу, смеясь»: творческий вечер Клары Новиковой

В пятницу, 27 ноября, на основной сцене Культурного центра народного артиста Эммануила Виторгана на Остоженке состоялся юбилейный творческий вечер народной артистки России Клары Новиковой.

Всенародная любовь, граничащая с обожанием, слава, восхищение – все это можно безо всяких условностей отнести к Кларе Новиковой. И пусть на эстраде и в шоу-бизнесе появляются новые имена, творчество этой артистки вот уже долгие годы не утрачивает своей актуальности. В 16 лет она поступила в Киевскую студию эстрадно-циркового искусства и с тех пор смогла сделать головокружительную карьеру. В 1974 году диплом победителя всесоюзного конкурса артистов эстрады юной Кларе вручал сам маэстро Аркадий Райкин. С 1976 года артистка живет в Москве. Славу ей принесли сотни оригинальных эстрадных образов, самым известным из которых является, безусловно, бесподобная «Тётя Соня», рожденная пером Марьяна Беленького. С 1992 года и по сей день Клара Новикова радует зрителей своим мастерством в Московском театре эстрадных миниатюр Михаила Жванецкого.

Подобные вечера в центре Виторгана происходят на регулярной основе. Благодаря теплой, дружеской обстановке, заботливо созданной самим Эммануилом Гедеоновичем, его любящей супругой Ириной и сотрудниками Культурного центра, артисты всегда с охотой захаживают на эти мероприятия не только чтобы выступить перед своими поклонниками, но и для общения с коллегами по сцене, на которое в жестком рабочем графике не всегда находится время.

Вечер вел сам Эммануил Виторган. В зале можно было встретить целую «россыпь» звезд кино, шоу-бизнеса, общественных и политических деятелей. Насладиться выступлением Клары Новиковой пришли: актеры Леонид Каневский, Лев Прыгунов, Дмитрий Марьянов, президент компании «Эс Эй Ви Энтертейнмент» Евгений Болдин, пианист Даниил Крамер, певица и композитор Ирина Грибулина, певица Анжелика Агурбаш, пародист Александр Песков, актриса Ирина Мирошниченко, юрист и правозащитник Александр Хаминский и др.

Специально для юбилейного вечера Клара Новикова подготовила особую программу, которую с радостью представила публике. «Виновница» торжества выступила со своими самыми известными юмористическими миниатюрами, разбавив их новыми незнакомыми широкому кругу зрителей номерами. Преданные поклонники были рады видеть актрису в столь полюбившихся им родных и солнечных образах. Клара Борисовна исполнила также несколько песен, рассказала множество интересных историй из своей богатой на события гастрольной деятельности, а также с удовольствием и присущим только ей чувством юмора ответила на вопросы гостей. Во время концерта на экране демонстрировались редкие эксклюзивные фотографии и видеоматериалы из семейного архива актрисы. Творческий запал юбилярши поддержали ее друзья - звезды театра, кино и эстрады, также выступившие перед публикой. Концерт, освещенный талантом и обаянием ярких творческих личностей, прошел на одном дыхании.

Во второй половине вечера состоялся общий банкет, в ходе которого все присутствующие могли в неформальной обстановке пообщаться с артистами театра, кино, эстрады. Теплым задушевным разговорам всячески способствовал комфортабельный зал Культурного центра, живая музыка, щедро накрытые столы и мягкие диваны в холле.

Гостеприимный хозяин центра Эммануил Виторган весь вечер практически не сходил со сцены, вдохновляя артистов на замечательные выступления. Концерт получился необычайно душевным и теплым.

Как мудро подметила во время одного из своих номеров Клара Новикова, нужно стараться воспринимать с улыбкой абсолютно любые житейские невзгоды. И у нее, являющей собой образец оптимизма и во всех ситуациях остающейся цветущей и озорной, это очень хорошо получается. Смех, как известно – самый лучший способ для снятия стресса. И несравненная Кара Новикова готова смешить нас снова и снова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!