Главная / Происшествия

В Краснодарском крае избит и ограблен ветеран ВОВ. Подозреваемые задержаны

20 ноября в Белореченске двое неизвестных ворвались в дом к 88-летнему ветерану Великой Отечественной войны, нанесли ему тяжелые побои и забрали 100 тысяч рублей. Избитого ветерана обнаружила сотрудница социальной защиты, которая пришла на очередной осмотр пенсионера. Мужчина был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Состояние пострадавшего оценивается медиками как стабильно тяжелое: у него черепно-мозговая травма, перелом челюсти и другие повреждения.

По факту избиения ветерана возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержаны по подозрению в совершенном преступлении два местных жителя.

«По подозрению в совершении этого преступления удалось задержать 29 и 37-летнего местных жителей. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанных мер пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

В ходе расследования и получения новых сведений, рассматривается вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую. Также задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!