Главная / Технологии

Через 5 лет мужчины смогут рожать

Спрос рождает предложение. Этим законом решили руководствоваться австралийские ученые из клиники Квистленда, специализирующиеся на пересадке женских половых органов нуждающимся в них мужчинам. Ученые занялись вопросам деторождения у таких мужчин. А коль в мире наблюдается тенденция к однополым бракам, в том числе, и среди мужской части населения планеты, то вполне прогнозируем спрос среди мужчин на возможность родить ребенка самому. Вот к такой волне и готовятся австралийские ученые из клиники Квистленда, заверяя, что лет через 10-15 это будет вполне возможно, благодаря новым технологиям.

Проведя ряд исследований и тестов, специалисты считают, что теоретически «такое» возможно. Если в настоящее время уже успешно практикуется пересадка матки среди женщин, то в теории эту операцию можно сделать и мужчине. Правда, для этого будущему «папе-маме» придется принимать различные лекарства, в том числе и гормональные, чтобы поддерживать существование матки в мужском организме. Помимо этого, беременным мужчинам, как и мужчинам, сменившим пол, потребуется ряд препаратов, чтобы не произошло отторжение не только женского органа, но и плода.

Если все пройдет благополучно, то мужчина сможет (пока теоретически) не только выносить ребенка, но и родить. Дело за малым – за технологиями, которые сделают это возможным.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"