Главная / Это интересно

Ученые назвали главные факторы похудения

Чтобы держать вес под контроль, оказалось просто надо научиться правильно относиться к еде. Как выяснила группа американских ученых, что чаще всего поправляются те люди, которые еду превратили в некий культ либо не представляют себе борьбу со стрессом без вкусной и калорийной пиши.

Если же человек научится относиться к пище спокойно, и сделает её лишь частью семейных традиций, таких как, совместный ужин с приятной беседой, то переедать такие люди будут значительно меньше.

В качестве рекомендаций для тех, кто желает распрощаться с надоевшими лишними килограммами, ученые и психологи посоветовали обязательно записывать все то, что человек съедает в течение дня, а вечером анализировать эти записи. К тому же не плохо бы посещать специальные группы поддержки, в которых вместе с психологами, помогают разобраться, почему тянет есть в больших количествах тот или иной продукт.

А самым простым способом похудеть, ученые назвали стакан воды, который следует выпивать за 20 минут до каждого приема пищи. Это частично помогает заполнить желудок, а значит во время приема пищи, человек съест значительно меньше. К тому же, специалисты не рекомендуют пить жидкости во время еды, а также не пить ничего в течение нескольких часов после трапезы. А если потом захотелось попить чай или кофе, то надо просто не класть туда сахар, и отказаться от конфет, печений и пирожных, которые обычно сопровождают этот процесс.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"