Главная / Экономика

Цели и задачи современного call-центра

Ответственные товаропроизводители, конечным потребителем которых является население, отчётливо понимают, насколько важно иметь с ним обратную связь. Таким образом, опираясь на общественное мнение, можно вносить определённые корректировки в качество и состав выпускаемого продукта, тем самым, повышая конкурентоспособность собственного предприятия. И, чтобы всегда оставаться на связи с покупателем, многие серьёзные предприятия прибегают к услугам call-центров, специалисты которых в круглосуточном режиме принимают и обрабатывают сообщения, поступающие по самым различным каналам связи. И, поскольку услуги call центра пользуются всё большим спросом, то и необходимость их создания возникает с завидной регулярностью.

Аутсорсинговые call-центры

По уверениям экспертов, позволить себе содержание полноценного call-центра могут только реально крупные компании. Между тем, совершенно не обязательно предприятию обзаводиться собственным центром обработки информации, поскольку его всегда можно арендовать. В частности, современный рынок готов предложить аутсорсинговые call-центры, которые не просто сдают в аренду специальное оборудование, но также обучают своих специалистов специфике консультирования потребителей по заявленному спектру товаров и услуг.

Причём, именно такую схему организации работы call-центров эксперты называют наиболее актуальной и экономически целесообразной. Тем более что нередко к услугам центра приёма информации прибегают предприниматели, нуждающиеся в разовом его использовании.

Задачи, решаемые call-центрами

Безусловной и основной задачей любого call-центра является правильность приёма и обработки всей поступающей информации, а также оперативное реагирование на любые изменения в системе. Конечно, более подробно о предоставляемых услугах клиенту расскажут специалисты конкретного call-центра, но, в любом случае, он может гарантированно рассчитывать на самую эффективную работу центра. Обусловлено же это тем обстоятельством, что любой центр по приёму информации по умолчанию маршрутизирует вызовы, ориентируясь на их специфику, а также по максимуму использует автоматическую систему интерактивного взаимодействия (IVR).

Таким образом, звонящий клиент, желающий услышать ответ на самый часто задаваемый вопрос, может прослушать его в записанном варианте. И это тем более актуально, что на систему IVR, по уверениям специалистов, приходится порядка 70% всех звонков, принимаемых call-центрами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"