Главная / Общество

В Калуге прошло торжественное открытие резиденции Деда Мороза

В Григоровом переулке города Калуга расположен клуб-музей «Дом Мастеров», в котором 19-го декабря текущего года прошло торжественное открытие резиденции Деда Мороза. И, как сообщает информагентство REGNUM, калужане и гости города встретили виновника торжества непосредственно возле новогодней ёлки, установленной на площади перед «Домом Мастеров». Безусловно, в данном случае не обошлось без традиционного хоровода вокруг лесной красавицы, после чего Дед Мороз провёл экскурсию по своей новой резиденции.

Поскольку многие участники церемонии были задействованы в оформлении нового жилища главного новогоднего персонажа, то и Дед Мороз, в качестве ответного слова, позволил всем желающим сфотографироваться с собой, а также каждому подарил по памятной открытке. Каждую открытку он сопроводил надписью: «Дорогому другу от Деда Мороза», и завизировал её собственной печатью. Кроме этого, в резиденции были организованы новогодние конкурсы, победители которых получили призы и подарки.

Как отмечает портал Экспресс Новости, на праздник открытия калужской резиденции приехало сразу несколько пар Дедов Морозов и Снегурочек. Все они являются участниками акции «Новый год уже в пути», которая проходит в Калуге с самого утра. Основным же призванием данной акции является поздравления калужан с наступающим Новым годом и Рождеством от Деда Мороза и Снегурочки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!