Главная / Экономика

Путин: интернет-технологии имеют решающее значение в развитии страны

В Москве завершил свою работу форум «Интернет-экономика», в рамках которого активное участие принял и российский президент Владимир Путин. Так, выступая перед собравшимися участниками пленарного заседания, руководитель государства заявил, что интернет-технологии довольно активно входят в повседневную жизнь страны, постепенно становясь самостоятельной и самодостаточной отраслью. И поскольку аудитория российского сегмента интернета является одной из крупнейших в Европе, то государству не пристало оставаться в стороне от глобальных трендов – цитирует ТАСС слова президента.

Кроме этого, Владимир Путин в своём выступлении отметил, что успехи, которых удалось достичь отрасли за столь короткий отрезок времени, уже довольно хорошо заметны. В частности, отмечается довольно динамичный рост активности коммерческого сегмента Рунета, о чём говорят 16% ВВП, полученные за счёт интернета. Наравне с этим, также просматривается активность в интернете властных структур. Так, если верить статистике, то за весь прошлый год более одной трети из оказанных муниципальных и государственных услуг были предоставлены гражданам именно в автоматизированном режиме – заметил президент.

Цитируя Владимира Путина, СМИ пишут, что на данном этапе развития государственности не стоит недооценивать сферу информационных технологий. Ведь значимость и влияние интернета постоянно увеличивается, что позволяет уже теперь задействовать данный ресурс как драйвер развития и модернизации страны. При этом, государство готово в полной мере оказывать помощь и поддержку данному сегменту экономики, ориентируясь в этих вопросах исключительно на пожелания и рекомендации представителей сферы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"