Главная / Общество

Пушкинский музей запустил сервис электронного заказа билетов

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ), в своём стремлении стать ещё ближе к простому человеку, запустил специальный электронный сервис, воспользовавшись которым, можно без проблем приобрести электронный билет. Данная система работает на официальном сайте ГМИИ, о чём и сообщает информагентство «КоммерсантЪ», ссылаясь на заявление пресс-службы культурного заведения.

Согласно сообщению, воспользовавшись сервисом электронной продажи билетов, горожане могут приобрести доступ непосредственно в главное здание архитектурного ансамбля музея, в галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, а также в отдел личных коллекций. Причём, имея на руках электронный билет, посетитель имеет право пройти в ГМИИ без очереди и в течение пяти дней от указанной на нём даты.

Как отметил официальный представитель музея, сервис доступен в круглосуточном режиме, в то время как оплатить приобретение можно при помощи обычной банковской карты. В дальнейшем же в планах ГМИИ подключение Рамблер-Кассы, а также расширение ассортимента электронного заказа билетов. В частности, это могут быть как лекции, концерты и прочие циклы мероприятий, так и путёвки на экскурсии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!