Главная / Происшествия

Брошенный в коридоре больницы ветеран ВОВ корчился от боли, но к нему никто не подошел

Скандальная история из Челябинска. Там врачи местной больницы, наплевав на клятву Гиппократа, бросили ветерана Великой Отечественной умирать на кушетке в коридоре. Пять часов пенсионер испытывал мучительную боль после приступа, но за все это время к Ивану Семыкину так никто и не подошел.

Очередной врачебный скандал назревает на этот раз в Челябинске, где врачи городской больницы №8 отказались оказывать помощь 87-летнему ветерану ВОВ, доставленному в медучреждение на карете скорой помощи. В этой связи прокурор региона Александр Кондратьев поручил своим подчинённым незамедлительно проверить данную информацию и, в случае её подтверждения, принять меры прокурорского реагирования.

Журналистам «Российской газеты» о вопиющем случае неисполнения врачами своих прямых обязанностей стало известно от родственников ветерана ВОВ Ивана Семыкина. В частности, они сообщили, что 87-летнего ветерана, у которого случился приступ, в срочном порядке госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение, а именно, в городскую больницу №8. Но, поскольку ветеран имеет прописку в другом районе города, то специалисты отказались оказывать ему медицинскую помощь, заявив при этом, что при первой же возможности отправят его в другое лечебное учреждение.

Возможность отправить пожилого человека, нуждающегося в срочной медицинской помощи, случилась лишь по приезду съёмочной группы одного из местных телеканалов. До этого, на протяжении четырёх часов, ветеран провёл в палате временного пребывания, а его состояние значительно ухудшилось. На данный же момент 87-летний мужчина в крайне тяжёлом состоянии помещён в реанимационное отделение.

Представитель прокуратуры региона, между тем, сообщил СМИ, что с привлечением контролирующих органов будет проведена самая тщательная проверка исполнения законодательных актов в сфере охраны здоровья граждан, а действиям ответственных лиц городской больницы №8 Челябинска будет дана правовая оценка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!