Главная / Общество

Губернатор Подмосковья подверг жесткой критике тарифы на трассе М-11

«Одна тысяча рублей в день – это катастрофа». Такую фразу сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев по поводу размеров тарифа на проезд по платному участку трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска.

«Очередной раз ко мне подходили люди, говорили: «Сделай что-нибудь, потому что мы не знаем, что происходит, но это очень дорого», - заявил губернатор на встрече с СМИ в Доме правительства Московской области.

По его мнению, модель концессионера, по которой устанавливался размер тарифа, не работает, потому что «человек не может себе позволить проезд».

В своем Instagram губернатор написал, что 28 декабря в Министерстве транспорта РФ будет обсуждаться вопрос наведения порядка в оплате проезда по М-11.

«Дорога пустая! Нужно вводить скидки на проезд по М-11. Сегодня сумма неподъемная для жителей – от Солнечногорска до МКАД 500 рублей в один конец. Нужна существенная скидка», - написал Воробьев.

Между тем концессионер головного участка М-11 «Москва-Санкт-Петербург в первый день работы трассы в платном режиме был вынужден открыть шлагбаумы на пунктах оплаты из-за большого скопления автотранспорта.

Напомним, что платный режим на участке трассы М-11 был введен с 00:00 мск 23 ноября этого года. Этот режим изначально планировалось ввести с июля, а затем с осени текущего года. С 19 декабря система работала в тестовом режиме до окончательного согласования размеров тарифов и системы скидок между «Автодором» и концессионером проекта – ООО «СЗКК». Госкомпания предлагает установить размер скидки в зависимости от количества поездок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!