Главная / Общество

Пермских медиков жестко наказали за селфи с истекающим кровью пациентом

В Пермском крае наказали двоих врачей "cкорой", которые сделали вызвавшую скандал фотографию. В кадре - девушка-врач позирует на фоне окровавленного пациента с ножевым ранением. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, все участники скандального инцидента строго наказаны, вплоть до увольнения.

Ранее в соцсетях появились фотографии, где врач из Пермского края в машине скорой помощи позирует на фоне окровавленного пациента. Врач бригады скорой помощи заплатит штраф, водитель машины был уволен.

Врач скорой помощи из Пермского края, сделавшая селфи на фоне окровавленного пациента, заплатит штраф, а водитель сделавший фотографию уволен, сообщил РИА Новости источник в краевом Минздраве.

В понедельник в социальных сетях появились фотографии, где врач из Пермского края в машине скорой помощи позирует на фоне беспомощного окровавленного пациента. В комментариях к фотографии сообщалось, что пациент — местный житель, у него ножевые ранения, и он без сознания. Минздрав края заявило о недопустимости подобного случая во врачебной среде и создало специальную комиссию, чтобы выяснить, кем сделаны шокирующие снимки.

"Личности, причастные к скандальным фотографиям установлены. Девушка на фотографии – врач бригады скорой помощи — заплатит штраф, фотографию делал водитель. Он не работник скорой помощи, а из подрядной организации. Он уволен", — сообщил источник агентству.

Совет главных врачей Пермского края выступило с инициативой возродить институты наставничества в больницах, как в советские годы — чтобы старшие коллеги учили молодых нравственности. По мнению председателя совета Дмитрия Бондаря, выпускники вузов, колледжей в лечебные учреждения приходят вооруженные определенным набором базовых знаний, но в силу неопытности не всегда способны грамотно построить общение с пациентами.

"Есть медики, которым вежливость, сочувствие, милосердие даны, как говорится, от бога. Они так воспитаны. А есть молодые сотрудники, которым эти качества требуется прививать. Здесь незаменима помощь старших коллег. Старший товарищ, признанный авторитет в профессии, сможет научить вчерашних выпускников не только секретам мастерства, но и человечному, ответственному отношению к пациентам", — сообщил Дмитрий Бондарь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!