Главная / Политика

МЧС России принимает поздравления с Днем спасателя и 25-летием своего образования

Сегодня, 27 декабря, работники Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя, а также 25-летие образования ведомства.

В этой связи президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с юбилеем.

«За прошедшие годы Министерством была проделана большая, серьезная работа по созданию системы управления в кризисных ситуациях, формированию территориальных органов, сил, средств оперативного реагирования», - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Далее Владимир Путин отмечает компетентность, грамотность и слаженность действий спасателей, что помогло им снискать «высокий авторитет и признание не только в нашей стране, но и за ее пределами».

Поздравил спасателей и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Современную жизнь уже невозможно представить без МЧС. Его сотрудники первыми приходят на место трагедии, тушат пожары, борются с природными и техногенными катастрофами, доставляют гуманитарную помощь. За четверть века вы спасли десятки тысяч жизней, и это главный результат вашей работы», - говорится в поздравительной телеграмме правительства РФ.

В своем поздравлении Дмитрием Медведевым отмечается «предельная собранность, слаженность действий и готовность в любую минуту быть там, где трудно, где случилась беда», что под силу «только настоящим профессионалам, людям, неравнодушным к чужому горю», верным своему девизу «Предотвращение. Спасение, Помощь».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"