Главная / Происшествия

Вооруженный «до зубов» злодей ограбил аптеку в Москве

На северо-западе Москвы совершено вооруженное ограбление аптеки. Инцидент произошел на улице Митинской дом 10 корпус 1, где находится помещение аптеки ООО «Здоровье».

По данным следствия, злоумышленник в медицинской маске, войдя в помещение аптеки и «угрожая предметом, похожим на пистолет, запер фармацевта в подсобном помещении». Грабитель взял из кассы 250 тысяч рублей, также прихватил с собой сумку сотрудницы, в которой находились документы, две банковские карты, деньги и мобильный телефон. В итоге добыча преступника составила порядка 268 тысяч рублей.

По факту вооруженного ограбления аптеки возбуждено уголовное дело, следствием проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Стоит отметить, что аптеки стали последнее время объектом пристального внимания со стороны любителей легкой наживы.

3 августа этого года в Кемеровской области пенсионер по пути к своей знакомой решил для надежности «заручиться поддержкой» препарата для повышения потенции. Зайдя в аптеку, 56-летний мужчина попросил у провизора лекарственное средство. Получив его, он выбежал на улицу, «забыв» оплатить, однако вскоре был задержан правоохранителями. По факту кражи препарата было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!