Главная / Политика

Дмитрий Рогозин: Наша задача — это дешевый космос

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем интервью телеканалу «Россия 24» высказал свою точку зрения по вопросу, что является главной задачей России в освоении космоса.

«Если у нас спросят, в гражданском космосе какая главная задача, я скажу – это не Луна и не Марс, главная задача – это дешевый космос. Конкуренты нам на пятки наступают, и мы ищем решение, которое позволит нам сделать запуски наших космических кораблей намного более дешевыми. И эти решения будут, конечно, найдены», - сказал Рогозин.

В качестве доказательств верного направления в освоении космоса, Дмитрий Рогозин привел пример с деятельностью миллиардера Илона Маска.

«Посмотрите, что миллиардер Маск делает со своими проектами. Это очень интересно, это хорошо сделано, и мы с уважением относимся к такой работе», - сказал вице-премьер.

Напомним, что Илон Маск и его компания SpaceX занимается разработкой серии ракет-носителей. В настоящее время компанией разработаны два типа потенциально многоразовых ракет-носителей Falcon 1 и Falcon 9, а также многоразовый космический корабль Dragon.

Дмитрий Рогозин также напомнил, что недавно президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации Федерального космического агенства.

«То есть, теперь не будет чиновничьего аппарата, теперь все переходит в государственную корпорацию, которая сама и будет делать новые корабли, новые проекты», - подчеркнул важность президентского указа вице-премьер.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"