Главная / Политика

Эбола не коснулся России

В России не зарегистрировано ни одного случая заболевания смертельным вирусом Эбола. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Ведомство указывает, что все 53 госпитализированных с подозрением на вирус человека не больны этим заболеванием.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, со ссылкой на заявление пресс-службы Роспотребнадзора, ни у одного из 53 госпитализированных с признаками инфекционных заболеваний и подозрением на вирус Эбола, заболевание не обнаружено. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По данным ведомства, под специальным наблюдением за весь период находились 750 человек из почти 19 тыс., посещавших Африку. С признаками инфекционных заболеваний были госпитализированы 53 из них, наличие вируса Эбола не подтвердилось. "Все результаты отрицательны", - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

"На сегодняшний день у нас остаются под наблюдением 17 человек, которые прибыли из Гвинеи, Сьерра-Леоне и Конго", - сообщили в ведомстве.

В аэропортах РФ проводится комплекс санитарно- карантинных мер, направленных на предотвращение завоза вируса Эбола из африканского региона.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована 3 сентября почти два года назад, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения, с начала эпидемии в Западной Африке в мире имели место более 28,6 тыс. случаев лихорадки Эбола, более 11,3 тыс. человек умерли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"