Главная / Происшествия

Петербургская полиция арестовала водителя, напавшего с электрошокером на инспектора ДПС

В пятницу вечером у дома 20 проспекта Космонавтов Санкт-Петербурга нарядом ДПС был задержан водитель иномарки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При задержании мужчина применил электрошокер против сотрудника ДПС, остановившего его за нарушение.

«Нарядом дорожно-постовой службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Форд» под управлением 44-летнего водителя, имевшего признаки алкогольного опьянения. При составлении протокола об административном правонарушении водитель разрядом электрошокера ударил инспектора ДПС, после чего попытался скрыться», - сообщается на сайте главка МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Мужчина был доставлено в территориальный отдел полиции, где был составлен административный протокол по факту управления автомобилем в пьяном виде. Материалы по делу были направлены в следственные органы для дальнейших процессуальных действий и принятия решения. Сотрудник ДПС продолжил несение службы.

Случаи нападения на сотрудников ДПС приобретают не единичный характер. В этот же день, утром 1 января, на 58 километре Киевского шоссе в Гатчинском районе Ленинградской области сотрудником ДПС был остановлен автомобиль «Газель», водитель которого «имел явные признаки алкогольного опьянения». При погрузке автомобиля на эвакуатор пьяный водитель ударил ножом инспектора ДПС, который впоследствии был госпитализирован, а водитель задержан и доставлен в отдел полиции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!