Главная / Общество

Столичные музеи работают бесплатно до 10-го января

Для москвичей, любителей прекрасного и интересного, в новогодние праздники предоставлена возможность приобщиться к этому прекрасному, причем бесплатно. Также в эти дни в столице не будет взиматься плата за парковку.

По информации пресс-службы столичного департамента культуры, со 2 по 10 января 86 музеев будут открыты для бесплатного посещения. Правда, бесплатный вход будет возможен только на основные экспозиции, а чтобы посмотреть остальное придется покупать билет.

Бесплатной в эти дни будет и парковка автомобилей. Об этом стало известно в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства.

Напомним, что в Москве в прошлом году, в рамках эксперимента, парковка в выходные и праздничные дни становилась бесплатной. Теперь такой порядок решено сделать постоянным. Кроме этого, согласно постановлению московского правительства, вступившему с 1 января 2016 года, с 00:00 до 24:00 по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, выходным дням (суббота и воскресенье), перенесенным согласно федеральному закону, а также субботам, следующим за праздничным или выходным днем, также можно будет бесплатно оставить автомобиль на стоянке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!