Главная / Экономика

Польза расчетно-кассового обслуживания

Одна из основных банковских услуг – расчетно-кассовое обслуживание. Это подразумевает хранение, передвижение и регистрацию финансовых средств. Для занятых бизнесменов такое предложение привлекательно – сотрудники занимаются целым перечнем обязательств.

Расчетно-кассовое обслуживание может включать разный спектр предложений. Общепринятые услуги – открытие и ведение счета, кассовое обслуживание, обмен валюты, оформление платежного поручения. Помимо этого, сотрудники банка могут переводить безналичные средства по России и ближнему зарубежью. Виды услуг, которые оказывает учреждение, прописаны в договоре.

Плату за пользование расчетно-кассовым обслуживанием обычно списывают в последний день месяца. Стоимость услуги складывается из двух составляющих: цена за базовый комплект и дополнительные возможности. Некоторые позиции основного предложения могут быть бесплатными для клиента. На стоимость влияет количество исходящих платежей и операции в валюте.

Ознакомиться с особенностями расчетно-кассового обслуживания можно по ссылке: http://www.psbank.ru/Business/Everyday/CashService. Расценки на дополнительные услуги – это зачастую определенный процент от суммы. Иногда деньги снимают сразу же за проведение операций с денежными средствами.

Для расчетно-кассового обслуживания нужно предоставить определенные документы. Для юридических лиц – заявление, копия устава, карточка с образцами подписей должностных лиц юридического лица (они будут иметь права на работу с документами). У индивидуальных предпринимателей список немного другой. Им тоже требуется заявление на открытие счета и карточка с образцами подписей. Также необходима копия свидетельства о государственной регистрации.

Расчетно-кассовое обслуживание пригодится любому предпринимателю. Обычно бизнесмену предлагают воспользоваться интернет-банкингом. Тогда каждое действие не будет требовать посещения банка и расхода времени на бумажное оформление. Кроме того, обслуживание через интернет может оказаться дешевле. Поэтому еще до заключения договора стоит изучить возможность зарегистрироваться в онлайн-системе.

После договора об услуге банк берет на себя обязательства по обслуживанию расчетного счета. Финансовое учреждение открывает и обслуживает счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – расчетные, текущие, накопительные. Банк занимается всеми расчетными операциями, которые предусматривает законодательство и деловой оборот.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"