Главная / Происшествия

У «обычного» безработного москвича угнали «простой» Порш за 9 млн руб

В Москве был угнан автомобиль стоимостью девять миллионов рублей. Сам факт угона автомобиля для столицы не явился бы из ряда вон выходящим событием, если бы владельцем этого спортивного Porsche Panamera Turbo не являлся безработный москвич.

Как сообщили в правоохранительных органах, 33-летний безработный москвич обратился в полицию с заявлением о краже своего Porsche. С его слов, угон случился в период с 30 декабря по 4 января, когда машина находилась на стоянке, расположенной возле дома №56 на улице Свободы.

В настоящее время полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению преступников.

Как стало известно из компетентных источников, стоимость авто этой модели в автосалонах Москвы находится в диапазоне от пяти до шестнадцати с половиной миллионов рублей.

Напомним, что сегодня дорогие автомобили стали объектами пристального внимания со стороны злоумышленников. Так 13 декабря на охраняемой стоянке в районе дома №48 по Рублевскому шоссе неизвестными лицами были сожжены девять автомобилей. Ущерб составил более пяти миллионов рублей.

Ранее, 24 ноября, в Москве из подземной парковки по Ленинградскому проспекту был угнан элитный автомобиль Mercedes Maybach S-класса, стоимостью около 7,9 миллионов рублей.

В декабре было возбуждено уголовное дело по факту поджога двенадцати элитных автомобилей в центре города, на крытой стоянке в Оружейном переулке. Ущерб составил около ста миллионов рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!