Главная / Экономика

Россиянам рекомендуют не ехать заграницу на Новый год

Анна Попова, глава Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач России, рекомендует россиянам не выезжать в эти Новогодние и Рождественские праздники за рубеж. При этом в качестве основной тому причины Анна Попова называет возможные чрезмерные нагрузки на организм в силу резкой смены климатического пояса. Таким образом, Роспотребнадзор рекомендует россиянам отдыхать исключительно в России, чтобы оградить организм, особенно детский, от температурных перепадов.

ИА «Интерфакс», цитируя Анну Попову, сообщает, что в нынешнем сезоне санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране отличается стабильностью. Также отсутствуют, какие бы то ни было, риски распространения особо опасных инфекционных заболеваний. В то же время, в странах Европы, в силу наплыва беженцев с Ближнего Востока, серьёзно выросла заболеваемость туберкулёзом. А вот в Китае наблюдается всплеск птичьего гриппа, в Индии широкое распространение получил свиной грипп, в Африке ещё до конца не решён вопрос с лихорадкой Эбола. Если же говорить о странах Азии, то здесь неблагоприятная обстановка с лихорадкой Денге, в то время как в США и на Мадагаскаре зафиксированы случаи заболеваемости чумой.

Безусловно, русского человека сложно удержать дома какими-то «страшилками», поэтому тем, кто всё же решится на выезд за рубеж, Роспотребнадзор рекомендует вести себя разумно и предельно осторожно. В частности, стоит употреблять только бутилированную воду, полностью отказавшись от термически необработанной пищи и уличной еды. Также стоит избегать употребления сырого молока и сырых морепродуктов, уделив пристальное внимание личной гигиене.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"