Главная / Политика

В этом году РВСН запустят 16 баллистических ракет

В этом году Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) проведут 16 испытательных пусков межконтинентальных баллистических ракет, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

«На 2016 год запланировано 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет, предусматривающих проведение летных испытаний перспективных образцов вооружения, и контроль технической готовности ракетных комплексов, принятых на вооружение. Количество испытательных пусков в будущем году должно увеличиться», – приводит ТАСС сообщение министерства.

Таким образом, РВСН в два раза увеличат пуски межконтинентальных баллистических ракет, передает«Интерфакс».

Два пуска будут выполнены с целью продления сроков эксплуатации, 14 - испытательных пусков по экспериментальной отработке разрабатываемых ракетных комплексов, боевого оснащения стратегических ракет, а также в рамках тренировки по управлению Вооруженными силами.

Также в следующем году РВСН планируют провести более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений.

«Учения будут проводиться в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств», – сказали в военном ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что в каждый период обучения 2016 года будут отработаны режимы несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности более чем 40 ракетных полков и частей обеспечения и охраны. Кроме того, в 2016 году в РВСН продолжится практика внезапных проверок состояния боевой готовности.

Он сообщил, что в 2016 году в РВСН будет продолжена работа, направленная на повышение выучки личного состава, усложнение требований к уровню подготовки военнослужащих, максимальное приближение боевой учебы к условиям ведения современного боя и своевременное освоение новых образцов вооружения, передает РИА «Новости».

Экспресс Новости напиминает, что в 2016 году также начнется оснащение РВСН перспективной интегрированной автоматизированной системой боевого управления (ИАСБУ) пятого поколения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"