Главная / Экономика

Программа "плоских" тарифов в авиаперевозках будет продолжена

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости обеспечения возможности россиянам передвигаться по стране самолетами российских авиакомпаний. Для этого следует продолжить практику «плоских» тарифов в авиаперевозках, сообщает издание КоммерсантЪ.

«Обязательно нужно продолжить эту практику. Конечно, никого нельзя на рынке подрывать, но все-таки главное, что мы должны обеспечить, - это возможность гражданам России передвигаться по собственной стране, и не должно быть таких мест, таких регионов Российской Федерации, откуда граждане не могут улететь и куда не могут прилететь. Поэтому, без всяких сомнений, такая практика должна быть продолжена», - заявил президент РФ на встрече с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым.

Со слов Савельева, практика «плоских» тарифов считается достаточно эффективной, хотя многие считают ее не совсем рыночным механизмом. «Аэрофлот» поддержал ее и в нынешнем году.

«Если мы летали в Калининград и Симферополь по 7,5 тысяч рублей, то сейчас мы ввели низкий зимний («плоский») тариф: мы летаем в Калининград за 5 тысяч рублей туда-обратно, Москва-Симферополь – за 7 тысяч рублей туда-обратно», - сообщил глава «Аэрофлота».

По данным Савельева, группа «Аэрофлот» в прошлом году увеличила авиаперевозки на 14% - до 39,4 миллионов пассажиров, при этом перевозки ПАО «Аэрофлот» выросли в 2015 году на 10% и составили 26,1 миллиона человек.

Как известно, программа «плоских» тарифов была запущена в соответствии с политикой национального перевозчика, которую проводит «Аэрофлот». Программа была поддержана президентом России Владимиром Путиным.

«Аэрофлот», являясь крупнейшей российской авиакомпанией, провозгласила своим стратегическим приоритетом повышение мобильности населения, в том числе, путем улучшения транспортной доступности регионов страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"