Главная / Происшествия

Грипп унёс жизни десятков украинцев

Вчера, 11-го января 2016 года, украинские средства массовой информации распространили заявление Минздрава, в котором указывается, что в Украине сложилась критическая ситуация с заболеваемостью гриппом. В частности, в заявлении сказано, что от данной вирусной инфекции уже умерло несколько десятков человек, в то время как заболевшими переполнены буквально все лечебные учреждения. Причём, несмотря на тот факт, что врачи работают без выходных, количество обращений только увеличивается, в то время, как лекарственных препаратов на всех попросту не хватает. Так, буквально на днях от гриппа в Краматорске в страшных муках скончалась 32-летняя беременная женщина.

Согласно заявлению Игоря Шпака, директора департамента здравоохранения Одесского горсовета, на сегодняшний день от гриппа и его осложнений скончалось 15 одесситов. При этом 260 жителей города находятся на излечении в медицинских учреждениях. В то же время, из столицы Украины поступила информация о четырёх киевлянах, скончавшихся от гриппа. А вот в городе Краматорск, что в Донецкой области Украины, грипп уже унёс жизни 17 человек, в то время как 208 жителей госпитализировано с различными осложнениями данного вирусного заболевания. Причём, 33 человека из них, в том числе 6 детей, находятся в крайне тяжёлом состоянии.

В соседнем с Краматорском Славянске, который также контролируется властями Киева, складывается аналогичная ситуация. Так, если верить заявлению Елены Джим, начальника городского отдела здравоохранения, наплыв заболевших гриппом людей заставил медиков даже перепрофилировать в госпиталь одну из городских больниц. Таким образом, на данный момент на стационарном лечении находится 170 человек взрослых и 119 детей, проживающих в Славянске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!