Главная / Происшествия

В Ангарске полиция ищет неизвестного, расстрелявшего играющих детей

В результате стрельбы около школы №14 в Ангарске один ребенок получил ранения. Об этом журналистам сообщила директор школы Любовь Дубинина. Она рассказала, что трое учащихся четвертого класса играли во дворе, когда открылась стрельба. Один мальчик, по ее словам, ранен в щеку, у него пошла кровь, после чего сотрудники школы вызвали «скорую».

Как сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на источник в Главном управление МВД по региону, в Ангарске (Иркутская область) полиция разыскивает неизвестного мужчину, который обстрелял детей, игравших во дворе жилого дома. В результате происшествия был ранен 10-летний мальчик.

Инцидент произошел в среду, 9 декабря, около 12:00 мск. Несколько школьников находились во дворе дома, расположенного в 25 квартале Ангарска. «Внезапно один ребенок получил травму от пневматического оружия, пуля от которого застряла у него в щеке», — рассказал собеседник агентства.

Дети обратились за помощью в расположенную поблизости школу № 14, сотрудники учреждения вызвали врачей и полицию. Пострадавший был доставлен в больницу, где медики извлекли пулю.

Травма, которую получил ребенок, не представляет опасности для его здоровья, уточнили в полиции. Правоохранительные органы не исключают, что выстрел мог быть произведен из окна одного из близлежащих жилых домов. В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

27 октября полиция Кирова начала проверку в одной из школ областного центра, где 13-летний учащийся выстрелил из пневматического пистолета в лицо однокласснику. По данным регионального управления МВД, инцидент произошел днем 23 октября во время перемены. Школьник, который произвел выстрел, объяснил полицейским, что пневматический пистолет он взял у одного из одноклассников, а тот, в свою очередь, купил у старшего товарища.

В декабре 2014 года ученик одной из школ Брянска ранил из пневматического пистолета свою одноклассницу. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что между несколькими учащимися произошел конфликт, после чего 15-летний подросток достал пистолет и несколько раз выстрелил в пол. Одна из пуль, отскочив, попала его однокласснице в ногу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!