Главная / Общество

Межрегиональный форум пройдёт в Челябинской области

Первый день Межрегионального форума пройдёт в Златоусте. Здесь, по замыслам организаторов, будут работать три дискуссионных площадки, на которых обсудят вопросы развития брендинга территорий, а также экологического туризма. Кроме этого, в рамках первого дня работы форума будут рассматриваться перспективы усовершенствования инвестиционной политики региона, особенно в секторе туристического рынка.

Во второй день форума его участники переедут в Миасс, на территорию горнолыжного курорта «Солнечная долина». И уже здесь будет проведена презентация и защита студенческих проектов, раскрывающих перспективы развития туристической отрасли. И, как стало известно журналистам, на суд экспертной комиссии будет представлен проект по созданию туристического кластера «Золотой пояс горного Урала». Таким образом, его разработчики планируют попасть в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 годы».

Если проект попадёт в программу, то в её рамках будут выделены средства на строительство участка автомобильной дороги от Златоуста до «Солнечной долины». Кроме этого, будет выделено финансирование на развитие инфраструктуры, которая на территории Челябинской области очень слабая.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!