Главная / Общество

Ученые рассказали, почему умирают мужчины — 10 основных причин

Считается известным факт, что средняя продолжительность жизни у мужчин несколько меньше аналогичного показателя у женщин. Причём, данный феномен давно заинтересовал учёных, хотя, провести подробные исследования этого вопроса они решили только теперь. И, как стало известно средствам массовой информации, исследователи из Института изучения и оценки здоровья (ИИОЗ) обнаружили десять факторов, которые тем или иным образом могут сказываться на продолжительности жизни мужчин.

Безусловно, самыми серьёзными факторами, сказывающимися на здоровье мужчин, являются табакокурение и употребление алкоголя. В то же время, не последнее значение в данном случае имеет высокое артериальное давление, а также ожирение. Ну, а в качестве второстепенных признаков называются такие факторы, как плохая экология, диабет, диета с повышенным содержанием натрия, недостаток в организме полезных веществ, а также повышенный уровень холестерина в крови.

По уверениям учёных, чтобы мужчины могли жить долго и счастливо, тем самым в корне изменив статистику, им следует не только избавиться от ряда вредных привычек, но также тщательно следить за качеством своего питания. Ну и, безусловно, необходимо больше внимания уделять своему физическому воспитанию. Со своей стороны, учёные гарантируют, что в скором будущем будет создан препарат, который окажет существенное противостояние алкогольной зависимости.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!