Главная / Общество

«Спорт против ВИЧ» - москвичи ударили велопробегом по ….

Как сообщают столичные СМИ, 26 сентября под патронажем московских студентов состоялась акция «Спорт против ВИЧ», в рамках которой молодые люди устроили велопробег. В качестве организатора акции выступило молодёжное общество «Эгида», которое под свои знамёна призвало около полусотни велосипедистов, собравшихся в шесть часов вечера на Университетской набережной.

Участников веломарафона, среди которых были не только студенты медицинских ВУЗов столицы, но и будущие специалисты в других направлениях, погода порадовала своим теплом. И, как отметили сами участники акции, бороться за здоровье нации под таким тёплым солнцем одно удовольствие. Таким образом, собравшиеся студенты повязали красные ленточки – символ акции – и вышли на маршрут. Кстати, если говорить о маршруте движения, то организаторы акции позаботились о том, чтобы даже начинающие велосипедисты не почувствовали усталости. Тем более что целью велопробега было не установление спортивных рекордов, а привлечение горожан к обсуждению проблемы профилактики ВИЧ.

Николай Лунченков, руководитель общества «Эгида», комментируя событие, заявил, что основной и главной задачей акции было насаждение мысли, что СПИДу можно противостоять не только при помощи лекарственных препаратов, но и посредством правильного образа жизни, в том числе и сохранением верности своему партнёру. Между тем, проведённая акция, по словам её устроителей, является первым этапом большой программы, включающей в себя образовательные семинары и прочие просветительские мероприятия, которые пройдут в будущем и будут направлены на стагнацию инфицирования.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!