Главная / Происшествия

Героя РФ Анатолия Лебедя, разбившегося на мотоцикле, похоронят на Троекуровском

Героя Российской Федерации, подполковника Анатолия Лебедя, разбившегося на мотоцикле в ДТП в Москве, похоронят на Троекуровском кладбище, сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов.

Дата похорон и процедура прощания с Анатолием Вячеславовичем Лебедем будет обсуждаться в субботу на собрании командования в главном штабе ВДВ. Похороны пройдут с соблюдением всех воинских почестей. В последний путь героя проводим салютом.

Напомним, ДТП, в котором погиб Герой РФ Анатолий Лебедь произошло вечером 27 апреля на пересечении Богородском шоссе с Майским проспектом в Москве. Анатолий Лебедь не справился с управлением мотоциклом, совершил наезд на бордюр, после чего упал и скончался от полученных травм.

Погибший служил в спецподразделениях Минобороны, длительное время провел в служебных командировках в Чечне, был награжден различными медалями и орденами. Звание Героя РФ десантник получил за мужество, проявленное в боях в январе 2005 года. Во время одной из операций офицер закрыл телом подчиненных от взорвавшейся гранаты и чудом остался жив.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"