Главная / Происшествия

Полицейские задержали водителя, умышленно сбившего полицейского в Москве

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали водителя иномарки, который в ночь на субботу умышленно совершил наезд на полицейского, пытавшегося проверить у него документы.

Как сообщили сегодня в пресс-службе московского главка МВД, в субботу вечером у дома №32 корпус 1на Чертановской улице сотрудники полиции обнаружили автомобиль «Форд Мондео» с характерными повреждениями, осколки бампера с места ДТП подошли к бамперу поврежденной машины. Хозяином иномарки оказался москвич 1981 года рождения, который задержан и дал признательные показания.

Напомним, в ночь на субботу, 2 июня в Москве на улице Чертаново экипаж ППС заметил сильно тонированный автомобиль темного цвета, который показался полицейским подозрительным. При попытке проверки документов, водитель иномарки намерено совершил наезд на сержанта ППС и скрылся. Полицейского экстренно госпитализировали в больницу, где медикам пришлось ампутировать ему часть ноги. По первоначальной версии, нарушитель был на автомобиле BMW X5.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ, санкция которой предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"