Главная / Экономика

Роспотребнадзор дал добро на поставку в Россию продукции очередных украинских сыроваров

Центр гигиены и эпидемиологии в Москве завершил исследования 55 образцов сыра производства украинских предприятий - ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр", ООО "Гадячсыр", ЧАО "Пирятинский сырзавод" и ПАО "Дубномолоко" - и нашел их соответствующими требованиям российских стандартов, а также Федеральному закону от 12.06.2008г. №88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

В настоящее время комиссия Роспотребнадзора проводит инспекцию еще двух украинских сыроделов - ООО "Лозовский молочный завод" и ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат".

Напоминаем, что в конце мая 2012г. Роспотребнадзор разрешил четырем украинским сыроделам (ООО "Гадячсыр", АО "Пирятинский сырзавод", ЧП КФ "Прометей" филиала "Менский сыр" и "Дубномолоко") возобновить поставки своей продукции в Россию. Запрет на импорт был введен 7 февраля 2012г. из-за несоответствия украинских сыров нормам российского техрегламента по молоку и молочным продуктам.

Теперь по требованию Роспотребнадзора каждая партия украинского сыра, поставляемая в РФ, должна иметь лабораторное заключение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"