Главная / В мире

Скончался известный американский писатель-фантаст Рэй Брэдбери

Кончина известного американского писателя-фантаста стала в среду вечером главной темой записей русскоязычного сегмента "Твиттера", а также вошла в пятерку мировых тем.

В Лос-Анджелесе в возрасте 91 года скончался известный писатель-фантаст Рэй Брэдбери. Информацию о смерти ветерана американской фантастики подтвердили изданию io9 члены его семьи и пресс-секретарь.

Рэй Дуглас Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городе Уокигане штат Иллинойс. Его первый рассказ был опубликован в 1941 году. За первым сборником рассказов "Мрачный карнавал" в 1947 году, в 1950 году вышли "Марсианские хроники". Роман является классикой научной фантастики и самым известным произведением Брэдбери.

Брэдбери был женат на Маргарэт МакКлюр. Они поженились в 1947 году. Её руками был набран первый экземпляр "Марсианских хроник". Ей же и была посвящена эта книга. В семье Брэдбери родились четыре дочери. В 2003 году Маргарэт МакКлюр умерла.

В настоящий момент хэштеги Рэй Брэдбери и Ray Bradbury занимают первое и второе места в списке самых популярных тем русскоязычного "Твиттера", на втором месте – хэштег #Пушкин, посвященный дню рождения поэта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"