Главная / Общество

Московские власти запустили проект «Детская поликлиника»

Москва готовится запустить новый проект «Детские поликлиники». Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Проект стартует 25 января. Столичные власти рассчитывают получить от участников проекта предложения по повышению качества работы учреждений. Получившие наибольшую поддержку предложения будут включены в Московский стандарт работы детских поликлиник.

«Сегодня мы начинаем реализацию детского проекта для получения идей, предложений по повышению качества и доступности лечения. Мы с 12 по 25 января проводим обсуждение с жителями города и с представителями медицинского профессионального сообщества. Различные вопросы вынесем на обсуждение, такие как доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике», - сообщил Хрипун.

Также в ходе обсуждения будет затрагиваться вопрос обратной связи от родителей и подростков.

Одновременно с проведением обсуждения в некоторых детских поликлиниках уже сейчас проводится апробация отдельных элементов проекта, например, реорганизация традиционной регистратуры: создаются отдельные места хранения медицинских карт, открываются кабинеты «здорового ребенка», в котором делают профилактику заболеваний у самых маленьких детей, кабинеты «здоровое детство», где можно будет получить медицинские справки и другие документы здоровым детям.

Также в поликлиниках создаются новые санитарно-просветительские материалы, предназначенные для молодых родителей.

В прошлом году со 2 по 16 марта в Москве уже проводился краудсорсинговый проект «Московская поликлиника». Благодаря ему было собрано 27,9 тысяч разных идей и предложений по повышению качества и доступности медучреждений столицы. На основе этой работы был создан и внедрен Московский стандарт взрослых поликлиник.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!