Главная / Политика

Тайное захоронение Дэвида Боуи

Ещё при жизни известный певец Дэвид Боуи распорядился, чтобы после кончины место захоронения его останков оставалось в тайне. Обусловлено же это тем фактором, что сам артист не желал, чтобы место его последнего пристанища поклонники превратили в некое подобие святилища. И, во исполнение воли покойного, прах артиста был захоронен в секретном месте, о котором знают лишь члены семьи, которые поклялись хранить эту тайну до конца своих дней. Впрочем, по тем же причинам и процедура кремации останков Боуи также прошла в режиме строгой секретности.

Как удалось выяснить журналистам Экспресс Новости, беспрецедентные меры секретности были предприняты в связи с тем, что, как и близкий друг покойного Фредди Меркьюри, Дэвид Боуи также решил, что после его кончины не должно остаться ни могилы, ни мемориала. И дело здесь в том, что певец хотел запомниться современникам не своим монументальным изваянием на могиле, а своими делами, которые он успел совершить при жизни. И, как рассказал агентству анонимный собеседник, самым важным для Боуи было сохранение его неиссякаемого творческого наследия.

«Газета.Ru», ссылаясь на собственные источники, сообщает, что кремация легендарного певца и музыканта Дэвида Боуи прошла в Нью-Йорке, вскоре после его кончины. Причём, панихиды не было, в то время как на и самой церемонии не присутствовали ни родственники усопшего, ни его друзья. Возможно, здесь свою роль, наравне с завещанием певца, сыграл и тот фактор, что Боуи вёл достаточно закрытый образ жизни, хотя и прожил большую её часть в таком мегаполисе, как Нью-Йорк. Было же ему всего 69 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"