Главная / Экономика

Переработка стеклобоя - экономические аспекты

Безотходное производство позволяет уменьшить показатели загрязнения экологии. И в этом должны быть заинтересованы не только предприятия, но и обычные граждане. Обращая внимание на разбросанный мусор, люди просто обязаны предотвратить его распространение. Убрать за собой отбросы или выбросить использованную банку в контейнер – очень просто.
Уже многие исследовательские работы показали, что атмосфера нашей планеты разрушается с каждым годом все больше и больше. И дело здесь не только во вредных выхлопах автомобилей. Мусор, оставленный в земле, выделяет ядовитые вещества, что способствует быстрому разрушению экологической среды.

Вторичное сырье

Стоит знать, что стекло является вторичным сырьем. Это полностью перерабатываемый материал. Всего лишь одна тонна стеклобоя способна сэкономить такое же количество исходного сырья, в том числе:

  • известняка,
  • песка,
  • соды.
  • Этот показатель говорит о значительной экономии государственных и частных средств. Ведь зачем тратить деньги на то, что можно взять уже готовое? Причем, потратить энную сумму можно всегда на что-то более необходимое. Например:

  • профинансировать область медицины;
  • вложить средства в образование.
  • Перечислять можно бесконечно. Но этого возможно достигнуть лишь в том случае, если будет организована массовая переработка вторичного сырья. Сегодня прием стеклобоя осуществляется во всех городах и регионах. Поэтому сдать банки, бутылки, листы из стекла может каждый.

    Плюсы в переработке

    Преимуществ здесь очень много. И первое, о чем хотелось бы рассказать – избавление от мусора. Быть может, многие не знают, но сжигание и утилизация мусора – затратные мероприятия. Ежегодно из бюджета выделяются немалые суммы денег. Для решения этой проблемы многие жилищно-коммунальные предприятия стали устанавливать специальные контейнеры возле жилых домов для различного вида мусора. Но, к сожалению, мало кто из граждан выбрасывают его так, как написано на баках.

    Второе преимущество – экономия. Но об этом мы уже рассказывали. И надеемся, что вы смогли сделать правильные выводы.

    Сдавать стеклобой нужно. Тем более, сегодня существует масса фирм, которые занимаются приемом тары. Компания "ВторСтекло" принимает сырье по отличным ценам. Кроме этого, здесь можно сдать стеклотару крупными партиями (от пяти тонн до вагонного объема). На сайте http://www.vtorsteklo.ru/ вы можете получить всю необходимую информацию. Это прекрасный пункт приема, который не просто работает слаженно, но и помогает спасти природу.

    Пункт приема стеклобоя
    Московская область, г. Лыткарино
    8 (495) 778-59-79
    www.vtorsteklo.ru

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"