Главная / Происшествия

Похищенная девочка из Еврейской АО освобождена

Мужчина, подозреваемый в похищении 10-летней девочки из Еврейской Автономной области (ЕАО), задержан в Амурской области. Об этом сообщили в СУ СКР по ЕАО.

Напомним, что в четверг утром неизвестный мужчина похитил девочку недалеко от школы поселка Волочаевка-1 Еврейской АО. Насильно усадив ее в свой автомобиль, преступник увез ее в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», начаты оперативно-следственные действия, разослана ориентировка.

Вскоре была получена информация, что в гостинице города Райчихинск Амурской области остановился мужчина с девочкой без документов, описание мужчины и девочки сходились с данными ориентировки. Однако переговоры с мужчиной не имели положительных результатов. Правоохранители были вынуждены на проведение силовой операции, в ходе которой преступник был задержан. Им оказался житель Хабаровска.

Похищенная девочка доставлена в медучреждение, где ее обследовали врачи. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Между тем в Амурскую область вылетели следователи и криминалисты следственного управления для проведения дальнейших следственных действий, уточнения личности ребенка. Специалистам предстоит установить, совершались ли в отношении девочки другие преступления.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!