Главная / Культура

Безобразный инцидент с выставкой Серова заставил Третьяковку задуматься

Выставка, приуроченная к 150-летию Валентина Серова, с 7 октября прошлого года открыла свои двери в одном из залов Третьяковской галереи. И, поскольку горожан, желающих приобщиться к прекрасному, оказалось слишком много, то это вылилось в безобразный инцидент. В частности, 21 января посетители, устав от долгого ожидания очереди на морозе, просто сломали входную дверь в Третьяковской галереи, что на Крымском валу. В итоге, администрация заведения приняла решение прекратить продажу билетов через онлайн сервисы. Кроме этого, к зданию были подтянуты сотрудники Российского военно-исторического общества, которые обеспечивали стоявших в очереди людей горячими напитками и едой.

interfax.ru, ссылаясь на заявление представителя администрации Третьяковской галереи, сообщает, что инцидент с выставкой Серова заставил общественное предприятие задуматься над разработкой более совершенных механизмов организации мероприятий, вызывающих повышений интерес среди населения. Кроме этого, здесь также намерены пересмотреть работу системы продажи льготных билетов – уточнила пресс-секретарь галереи Анна Котляр.

В данном контексте стоит отметить и тот факт, что администрация Третьяковской галереи, наравне с решением организационных вопросов, также рассматривает возможность ввести систему сеансов, что позволит каждому посетителю любоваться выставкой строго определённое время. Безусловно, разработка и интеграция механизмов подобного характера потребует определённых временных ресурсов, но, как отметила Котляр, они могут уже быть задействованы при проведении выставки Ивана Айвазовского, открытие которой запланировано на 29 июля.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!