Главная / В мире

Жребий брошен: Лазарев в первом полуфинале «Евровидения 2016»

10 мая текущего года в Стокгольме пройдёт первый полуфинал «Евровидения-2016», на котором выступит Россия. И, как стало известно после жеребьёвки, которая прошла в столице Швеции в понедельник, 25 января, Россия будет выступать седьмой по счёту, сразу после Венгрии – передаёт РИА Новости

Второй полуфинал запланирован на 12 мая. В то же время, эксперты отмечают, что Германия, Франция, Испания, Великобритания и Швеция в данных отборах участия принимать не будут, поскольку эти страны сумели обеспечить себе досрочный выход в финал. Между тем, в престижном музыкальном конкурсе в этом году выступят представители 43 стран.

В данном контексте стоит отметить тот факт, что музыкальный конкурс «Евровидение-2016» пройдёт в Стокгольме, поскольку на прошлом конкурсе, проходящем в Вене, победу одержал представитель Швеции. В частности, здесь речь идёт о популярном в стране исполнителе Монсе Сельмерлёве, который представил на «Евровидении-2015» свою песню «Герои». Но что важно, данная победа стала уже второй для Швеции за последние три года.

Как информирует издание rg.ru итогам жеребьевки России досталось место в первой части первого полуфинала. Что конечно, приятно, поскольку в нем за выход в Гранд-финал будут бороться "только" 18 участников. А во втором полуфинале претендентов окажется уже 19.

А вот судить о том, повезло ли нам с соперниками, пока рано. Поскольку еще не все страны выбрали исполнителей для участия в "Евровидении". Россия сделала это одной из первых, наверное, впервые за долгие годы.

Под каким именно номером будет выступать в Стокгольме Сергей Лазарев, выяснится уже позднее, после еще одной, дополнительной жеребьевки.

Россию в этом году представит Сергей Лазарев. Свою песню он пока не обнародовал. Известно, что над композицией работает международная команда музыкантов, среди которых Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Полный состав участников первого полуфинала:

Первая часть: Армения, Финляндия, Греция, Хорватия, Молдавия, Голландия, Россия,Сан-Марино, Венгрия

Вторая часть: Азербайджан, Босния и Герцеговина, Кипр, Эстония, Исландия, Мальта, Черногория, Чехия, Австрия

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!