Главная / Общество

РЖД высадит пассажиров с гриппом из поездов

Ввиду серьёзной активности вируса гриппа и ОРВИ, руководство Горьковского отделения железной дороги (ГЖД) обязало свои поездные бригады оказывать всю необходимую помощь пассажирам, которые заболели в пути. Так, согласно информации Interfax, если тот или иной пассажир почувствует в пути недомогание и при этом обратится за помощью к проводнику, то ему будет оказана адекватная медицинская помощь уже на ближайшей станции.

Как отмечает представитель пресс-службы ГЖД, все станционные медпункты оснащены всеми необходимыми препаратами, посредством которых и будет оказываться профессиональная медицинская помощь людям с диагнозом «вирусная инфекция». Наравне с этим, медперсонал также имеет в своём потенциале необходимое оборудование для того, чтобы взять анализы. И, в случае диагностирования опасного заболевания, будут приниматься необходимые меры к госпитализации таких больных.

Если обратиться к правилам перевозок, то билет пассажира, который заболел в пути и не смог добраться до конечного пункта, будет действителен на протяжении 10 суток. Правда, чтобы он действительно оставался в зоне актуальности, необходимо при сходе с поезда сделать на станции соответствующую отметку. Таким образом, после выздоровления пассажир сможет продолжить свой путь по этому же билету – отметили в ведомстве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!