Главная / Политика

Умный Вассерман хочет стать «обычным» депутатом

Публицист и журналист, неоднократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман, получивший недавно российское гражданство, не исключает начала своей политической деятельности в Госдуме РФ. В каком качестве он планирует начать свою политическую карьеру, он пока не определился – в качестве сотрудника законодательного органа или в качестве стороннего консультанта.

«Пока у меня недостаточный стаж официальной политической деятельности, а там видно будет. Скорее всего, я бы баллотировался от «Аграрно-промышленной партии». Думаю, там мне найдется, что делать сейчас», - сказал Вассерман.

Однако в ближайших думских выборах публицист «вряд ли сможет участвовать».

«Насчет следующих (выборов) я пока не могу однозначно сказать. Это не значит, что я намерен баллотироваться, но, естественно, в качестве российского гражданина, да еще активно работающего в российской политике уже два десятилетия, я не могу исключать такой возможности», - пояснил он.

Между тем Вассерман свою возможную политическую карьеру видит вне исполнительной власти. По его мнению, в законодательной власти он был бы более полезен.

«При моем складе характера, для меня совершенно исключены какие бы то ни было посты в исполнительной власти. А вот в законодательной власти я, наверное, мог бы оказаться полезен», - сказал публицист.

В качестве одной из своих первых законодательных инициатив, Вассерман видит необходимость «квалифицировать хищение средств, предназначенных на создание, реконструкцию и ремонт систем жизнеобеспечения как покушение на массовое убийство».

Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. По образованию – инженер-теплофизик. С 1974 по 1995 год работал программистом. С 1991 года начал заниматься журналистикой. В 1994 году участвовал в выборах в Верховную раду, но не хватило голосов. В сентябре прошлого года украинские власти завели на него уголовное дело по обвинению в сепаратизме.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"